Membres honoraires

Les membres honoraires sont nommés pour reconnaitre leur action bénévole au sein d’ESF-Qc ou en appui à ses boursiers.

Membres honoraires à vie

Angèle Dufresne, membre fondateur d’ESF-Qc
Première présidente, 2006-2013
Nommée le 6 avril 2016

Francine Jacques
Co-fondatrice d’ESF-Qc en 2006
Première vice-présidente de 2006 à 2012
Présidente 2013 à 2019
Nommée en mars 2019

Denise Pelletier
Secrétaire à l’exécutif de 2012 à 2019
Nommée en mars 2019

Membres

Isabelle Baril
Assistance à la gestion du Fonds ESF-Qc de l’UQAM
Nommée le 9 novembre 2016

Victoria Barkoff, traductrice
Nommée le 16 avril 2014

Serge Grenier, informaticien
Création du Site web d’ESF-Qc
Nommé le 16 avril 2014

Clermont Malenfant, graphiste
Nommé le 31 octobre 2018

Andrée Moro, ex-directrice générale de la Coop UQAM
Appui annuel financier de la Coop au boursier
Nommée le 16 avril 2014

Marie-Jeanne Préfontaine
Assistance à la refonte du site web
Nommée le 9 novembre 2016

Alexandre Renzo, graphiste
Lancement de l’OSBL et documents relatifs à la collecte de fonds pour Haïti
Nommé le 16 avril 2014

Diane Veilleux, ex-directrice générale de la Fondation de l’UQAM
Création du Fonds ESF-Qc
Nommée le 9 décembre 2014